• Материально техническая база

В рамках нацпроекта "Образование", оснащено 3 кабинета современным оборудованием по направлениям дополнительного образования в рамках мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования на базе образовательных организаций различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ любых направленностей», с целью сопровождения и поддержки детей, помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.
    Новые места дополнительного образования созданы по следующим приоритетным направлениям дополнительного образования:
    75 мест "Авто Профи" направлению технической направленности;
    50 мест "Экологическая лабораторя"направлению естественно-научной направленности;
    72 места "Школьный театр" по  направлению художественной направленности.
    Одной из главных задач развития школьного образования является создание детских клубных объединений: школьный театр, школьное СМИ, школьный музей, детский туристический клуб, научно-изобретательские ученические объединения – это задачи Концепции развития дополнительного образования до 2030 года.

"Экологическая лаборатория" оснащена профильным комплектом оборудования, в состав которого входят:

1. Набор микропрепаратов
    2. Микроскоп Didimikro -1
    3. Цифровой микроскоп -2
    4. Компьютер в сборе - 1
    5. Нитратомер - 1
    6. Прибор контроля параметров почвы - 1
    7. РН - метр -1
    8. Измеритель минерализации воды - 1
    9. Оксиметр - 1
    10. Анализатор окислительно-восстановительного потенциала и температуры - 1
    11. Дозиметр -1
    12. Весы лабораторные -1

«АвтоПрофи» новые места технической направленности, кабинет оснащен профильным комплектом оборудования, в состав которого входят:

1. Лабораторный модуль "Система контроля исправности внешних светосигнальных приборов (ламп)
    2. Лабораторный стенд в разрезе "Коробка передач заднеприводного автомобиля"
    3.  Настольный рулевой тренаже с регулировкой по высоте.
    4.  Проектор
    5. Ноутбук
    6.  Компьютерная мышь.
    7. Тренажер Forward  Категории "В"- 2 шт (база тренажера, комплект проводов, стойка для дисплея, дисплей-экран, системный блок, клавиатура, манипулятор типа мышь, беспроводной пульт, источник бесперебойного питания, диск с програмным обеспечением, виртуальный комплект преподавателя, ключ защиты)
    8. Имитаторы раненй и поражений
    9. Экран

"Школьный театр"  оснащен профильным комплектом оборудования, в состав которого входят:

1. Микшерный пульт -1
    2. Акустическая система - 2
    3. Радиосистема -2
    4. Комплект стоек регулируемых -1
    5. DMX-интерфейс -1
    6. Прожектор светодиодный мобильный Тип 1 - 6
    7. Прожектор светодиодный мобильный Тип 2 - 2
    8. Стойка световая регулируемая - 2
    9. Полотно для театральной декорации 210мм х 210мм - 2
    10. Полотно для декорации 310мм х 210мм - 1
    11. Конструкция разборная под полотно -3
    12. Кабель микрофонный - 1(50м.)
    13. Кабель инсертный - 1
    14. DMX-кабель - 1(70м.)