• Отдых и оздоровление учащихся

Комплексная, краткосрочная программавоспитаниядля организации отдыха детей и их оздоровления в  пришкольном  лагере с  дневным  пребыванием  детей     «Здравствуй, мир! », для детей с 6.5 до 14 лет.

Программа   направлена на создание благоприятных условий для творческого развития, самореализации  и  укрепления здоровья.

• Духовно – нравственное
    • Социально – патриотическое
    • Интеллектуально – познавательное
    • Художественно – творческое
    • Спортивно-оздоровительное

Цель программы

• 1.Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную общественную значимую  личностно привлекательную деятельность.

2. Воспитание  гражданских  и патриотических  чувств  через формирование  интереса  к  истории  своего народа,  его традициям  и  культуре  путём активизации  творческого  потенциала  и вовлечения  активных  форм  культурного  и оздоровительного  досуга

-   способствовать укреплению здоровья детей, повышать значимость ЗОЖ;

-  создание условий для освоения детьми  культурного наследия  России: традиций, культуры народа, знакомство с народными промыслами, ремёслами, искусством

( танцы, песни, разговорный жанр);

- содействовать раскрытию творческих способностей каждого ребёнка, свободного воображения и фантазии;

- помогать  детям  осваивать  новые социальные роли, приобретать опыт самостоятельности, самореализации в соответствующей деятельности;

- совершенствовать работу по воспитанию активной гражданской позиции личности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    • 2 смена - с 26.06.2023 по 15.07.2023 г
    • 3 смена - ЛТО на базе 2 школы с 18.07.2023 по 07.08.2023г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    с 26.06.2023 по 15.07.2023 г
    ЛТО на базе 2 школы с 18.07.2023 по 07.08.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-9.45
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-11.00
    Оздоровительные процедуры, доп.образование
    11.00-13.00
    12.45-13.50
    Работа по плану отрядов, организация и проведение КТД
    14.00-14.20
    Итоги дня, Уход домой
    14.20-14.30

«Как выбрать безопасный детский лагерь для своего ребёнка»

Первое, что нужно сделать – уточнить, внесён ли выбранный Вами лагерь в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ульяновской области (далее – региональный реестр).
        Включение детского лагеря в региональный реестр – подтверждение того, что лагерь имеет все разрешительные документы на организацию отдыха и оздоровления детей.
    «Организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей» (пункт 2.1 статьи 12 Федерального закона № 124-ФЗ).
       В реестре содержатся сведения обо всех детских лагерях (загородных и лагерях с дневным пребыванием), которые участвуют в детской оздоровительной кампании на территории региона.
       Реестр постоянно поддерживается в актуальном состоянии и размещен в общем доступе на официальном сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (https://mo73.ru/ministry/otkrytoe-ministerstvo/otdykh-detey-i-ikh-ozdorovlenie) и региональном портале лето73.ру.
       Если выбранного вами лагеря нет в реестре, это должно вас насторожить - возможно, такой лагерь не прошел предварительную проверку контролирующих органов и не в полной мере соответствует требованиям безопасности.
       Если вы планируете отправить ребенка на отдых в другой регион России, знайте, что в каждом регионе есть такой реестр лагерей, размещенный на официальном сайте органа власти, координирующего детский отдых.
       Также ознакомьтесь с сайтом лагеря, куда планирует ехать Ваш ребенок. Посмотрите отзывы о лагере, обратите внимание на степень его открытости и профессионализма. Узнайте, сколько лет лагерь работает в сфере детского отдыха. Обратите внимание, представлены ли на сайте лагеря программы, по которым он работает, в том числе программа воспитания и программа смены. Если лагерь открыт для контактов  с родителями - это хороший знак.  Ответьте для себя на главный вопрос: готовы ли вы доверить этому лагерю своего ребенка?
       Если у вас остались сомнения, вы можете проконсультироваться в уполномоченном органе в сфере детского отдыха в регионе. По всем вопросам обращайтесь в отдел организации отдыха и оздоровления детей (пр-т Нариманова, 13, каб. 234), по телефону горячей линии (8422) 43-30-31, 43-31-12. Также подписывайтесь в группу ВКонтакте «Детский отдых в Ульяновской области».

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Подойти в МОУ Новоульяновская СШ №1, по адресу:г.Новоульяновск, ул.Ленина, д.3
    • Собрать пакет документов для лагеря (договор, заявление, мед.справки)
    • Принести весь пакет документов

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.05.2023 по 30.05.2023 г
    • 2 смена – с 05.06.2023 по 19.06.2023 г
    • 3 смена – ЛТО на базе 2 школы с 18.06.2023 по 17.07.2023г.

Льготные категории граждан

• Дети из Многодетных семей (свид-во о многодетности)
    • Дети, находящиеся в ТЖС и Малообеспеченные (справка с соц.защиты)
    • Дети сироты и оставшиеся без попечения родителей (справка об опеке)