• Цифровые образовательные ресурсы

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/или иным электронным образовательным ресурсам

1. Личный кабинет ФГИС  Моя школа

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2023 № 738  "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

3. Цифровой образовательныйконтент - Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов

4. Электронная библиотека учебников. Российское образование.

5. Виртуальные лабораторные и практические работы на углубленнм уровне.

6. Доступ к учебному планам,рабочим программа учебных предметов, учебным курсам ( в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей

7. Электронная система учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов ( электронный журнал, электронный дневник)

Перечень электронных ресурсов и платформ, применяемых в работе МОУ Новоульяновская СШ №1:

- Официальный сайт
    - Госпаблик в социальной сети ВКонтакте
    - Госпаблик в социальной сети Одноклассники
    - Электронный журнал и дневник ГИС "Сетевой город. Образование"
    - Официальная электронная почта - novshkool12007@yandex.ru
    ФГИС «Моя школа»
    - ФИС ОКО
    СФЕРУМ
    - Конструктор рабочих программ
    - Портал образовательных услуг Е-услуги
    - Билет в будущее
    - АИС «Навигатор» дополнительное образование детей
    РИС ГИА (ОГЭ и ЕГЭ)
    - ЕСИА Госуслуги
    - Единая государственная информационная система социального обеспечения
    - Платформа обратной связи

Доступ к сети Интернет

В целях выполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 18.12.2021 № Пр-2480 в части предоставления доступа образовательным организациям к информационным системам и сети «Интернет» с использованием единой сети передачи данных (далее –ЕСПД) Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации заключен государственный контракт с ПАО «Ростелеком» от 31.08.2023 № 071/23/89 на оказание услуг ЕСПД образовательным организациям и объектам ЦИК в период с 01.09.2023 по 31.12.2023.

Информационная база школы оснащена:   электронной почтой;  выходом в Интернет; функционирует официальный сайт школы, который имеет версию для слабовидящих. Услугу “Доступ в интернет” предоставляет ПАО "Ростелеком", в соответствии с актом об оказании услуг по передаче данных.
     Скорость подключения 100 Мбит/с.

Точка присоединения  к ЕСПД.

В школе   имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника (мультимедийные  проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)