• О школе

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоульяновская средняя  школа № 1
    Краткое наименование образовательного учреждения: МОУ Новоульяновская СШ №1

Режим работы школы:
    1 – 11 классы — пятидневная учебная неделя
    Продолжительность уроков, занятий внеурочной деятельности, элективных курсов– 40 мин.
    Сменность занятий — одна смена
    Периоды итоговой аттестации: 2-9 классы — триместры,10-11 классы — полугодия
    Расписание уроков ежегодно согласуется с  центром гигиены и эпидемиологии  и соответствует нормам СанПиНа. Дополнительная работа с учащимися, внеклассная по предмету и общешкольные мероприятия проходят во второй половине дня с 15.00 до 19.00. Элективные курсы и спецкурсы проходят во время занятий. Внеурочное время обучающихся – это посещение кружков по интересам, спортивных секций.
    График работы школы:
    понедельник – пятница с 08.00 до 19.00
    суббота с 8.00 до 15.00
    воскресенье – выходной
    Понедельник – пятница: с 08:00 до 16:00
    Суббота, воскресенье – выходной.

История школы

Новоульяновская средняя общеобразовательная школа №1 находится в г. Новоульяновске, МО "Город Новоульяновск", Ульяновской области.
      Была открыта 28 сентября 1964 года.
         В 2009 году произошла реорганизация двух школ города, к нашей школе была присоединена школа №3. В 2014 году в здании по адресу: г. Новоульяновск, ул. Ленина д.3 были открыты 2 дошкольные группы.
         Год сдачи зданий школы в эксплуатацию: ул.Ленина д.3  - 1964 год
                                                                                          ул.Заводская д.13 - 1976 год.
         Проектная мощность школы: 1074 учащихся. Наблюдается положительная динамика численности обучающихся в школе.
      В 2007 году была признана победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» приказ Минобрнауки от 7 мая 2007 года №134 и является обладателем президентского гранта за победу в конкурсе Приоритетного национального проекта «Образование».    В 2011 году получила статус базовой школы.

Срок обучения: 11 лет

Язык обучения: русский

для 1-4 классов
      для 5-9 классов