Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии

В  целях обеспечения мер социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области, во исполнение статьи 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 года №134 –ЗО  «Об образовании в Ульяновской области» и постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающихся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» обучающимся 10-11 классов  с сентября по май выплачиваются денежные выплаты в размере 800 рублей при следующих условиях:

в первом полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам(модулям) соответствующих образовательных программ;
    во  втором полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им  государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году  и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам(модулям) соответствующих образовательных программ.

Постановление правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П»

Постановление Правительства Ульяновской области от 08.06.2018  251-П "О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов".

Письмо Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области 391 исх. от 22.01.2021 г. " О единовременном денежном поощрении"

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не имеется

Формирование платы за проживание в общежитии: не имеется

2020-2021 уч.г.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА: - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ); - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);дети-инвалиды, имеющие статус - учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)